воскресенье, 25 сентября 2022 г.

Буря в пустыне

Мишка ушёл домой, а мы с Лёшкой остались играть с ребятами в Запретную пустыню. В пятером выживать было очень сложно, но погибнуть мы не успели - время кончилось.

Диксит

Потом немного поиграли в ассоциации. Мишка всю игру говорил, что нашёл выигрышную стратегию, но не делился ей. В конце концов он всё-таки выиграл с кем-то на пару.

Манчкин

Сначала мы в шестером зарубились в Манчкин - долго, но весело. Сначала аккуратно все дошли до девятого уровня, а там стали мешать друг другу. Самая эпичная битва была, когда я помогал одному парню, ибо являлся эльфом и тоже получил бы победное очко, - больше десяти карт выложили, но Мишка прогнал монстров и всем обломилось. Потом я Лёшке не дал победить лягушек первого уровня и сам без карт остался. Я уже было расстроился, что монстра за дверью не оказалось и мне не выпало ни с кем побиться, ибо помешать бы мне никто не мог. Но через пару ходов кто-то вытащил божественное вмешательство и я победил, ибо был клириком. Вместе со мной победил парень, которому всю игру не везло и он только-только добрался до девятого уровня.

Алхимики

Полчаса возились со сборкой поля игры и чтением правил. Потом плюнули и убрали всё в коробку. Первая партия тут очень сложная, чтобы начать без помощи, а будет ли она интересной - хз.

Рыбацкая библиотека

Ковид официально закончился. Как я это узнал? А у нас в библиотеке снова начались воскресные игры.