четверг, 25 июня 2020 г.

Пилот про Рок


Альянс

Помимо мазка из зева мне доктор сказала сделать КТ лёгких, но предупредила, что страховая обычно не согласовывает. Но я решил попробовать и утром написал диспетчеру страховой вопрос - согласуют или нет.

Мне достаточно быстро ответили, попросив прислать номер полиса, персональные данные и копию направления врача. Я им тут же прислал все документы и они пропали...

Часа через три я снова им прислал вопрос, сразу приложив все нужные документы. И опять в ответ - тишина.

Зато где-то через час присылают SMS из одной клиники с датой запланированного визита. Ещё через час звонят из другой клиники, предлагая сделать КТ либо завтра в 7 утра, либо через две недели. Ну я и согласился, хотя вставать в такую рань... "Я не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть" (С)

Надо будет позвонить в первую клинику и отписаться.

Crossroads

Сегодня опять сходил на почту. На этот раз успешно...


На обратном пути, стоя на переходе, увидел, как по проезжей части топает чайка. Тут подъехала белая машина и загородила это чудо. Ну, думаю, улетела, ибо там ещё и вторая машина приехала.

Но нет! Чайка выруливает между машин, подходит к номеру белой машины и внимательно смотрит на него с таким видом, будто думая "мужик, я тебя запомнила". Потом загорелся зелёный пешеходам и она пошла на ту сторону Шлиссельбургского проспекта.

Там светофор дурацкий - зелёный горит во все четыре стороны, поэтому пешеходы и по диагонали переходят перекрёсток...

Пандемия

У нас тут часто сравнивают с испанским гриппом, который бушевал лет 100 назад. Оказывается, 50 лет назад тоже были неспокойные три года. Железный занавес хорошо сдерживает бактерии 8)