Приехав домой обнаружил на холодильнике такую картину:

Ну а что? Я считаю, что достойно выступил для своего уровня.

Текущая погода

Всё течёт, всё меняется... Питер превращается в болото.

После турнира пришлось ехать на Ветеранов. Колея на Митрофаньевском шоссе залита водой и даже мой (почти) трёхтонник испытывает аква-планирование.

КАД стоит от Софийской до Мурманского по непонятной причине. Протискивался по правой полосе минут сорок, пока не съехал.

1:3 - EMC / Dell

С этими ребятами мы уже играли в группе и проиграли. Может поэтому мои напарники, разыгрывая 7 и 8 место, уступили им обе партии. Но я уже приноровился к их третьему номеру и обыграл его со счётом 2:1 (11:6,8:11,11:6).

1:3 - OpenWay Group

Ребята из этой компании оказались попроще, но всё-равно обыграли моих коллег. Зато я, хотя и с трудом, обыграл их третий номер со счётом 2:1, дав шанс нашему первому сыграть ещё разок.

0:3 - Grid Dynamics

В четверть-финале проиграли этим ребятам. У нас не было шансов, ибо они обыграли наш первый состав в группе смерти. Я обе партии проиграл. Но если в первой набрал всего 4 очка, то во второй - 9. Могла бы получиться и третья партия, но уровень у ребят очень высокий. Это фавориты нынешнего турнира.

Неповезло

Наша первая команда не смогла выйти из группы, ибо туда попали несколько команд очень высокого уровня, включая финалистов прошлого года. Придётся нам самим зарабатывать очки конторе.

Второе место в группе

Мы проиграли только одной команде в нашей группе и вышли в четверть-финал. План-минимум выполнен!

3:0 - Sperasoft

Последними нам выпало играть с этой командой. Мы уже были готовы, что они всем проиграли в нашей группе, поэтому легко их обыграли. Я выиграл у их третьего номера обе партии со счётом 11:0 и 11:1, расстроившись из-за тупо продолбанной подачи.

3:1 - DINS (2)

Второй состав этой фирмы играл приблизительно на нашем уровне, ибо все мастера ушли в первый состав. Игра была на равных и до последнего было непонятно, кто выиграет. Я внёс свою лепту, обыграв их третий номер со счётом 2:0.

На мой взгляд, мы выиграли на психологии. Меня потом даже спросили, как это мне удаётся одинаково играть как при счёте 10:5, так и при счёте 5:10, когда вроде бы никаких шансов не остаётся. Честно говоря, я про счёт даже не думал...

3:0 - Zodiac

Команда этой фирмы оказалась слабее нашей. Лично я сыграл со счётом 2:0

Эта команда оказалась посильнее нашей, особенно их первая ракетка, которая легко обыгрывала всех в нашей команде.

Третий номер был не настолько хорош, но играл сильнее меня и я не успел к нему приспособиться - сыграл 0:2.

3:0 - Playkot

Первым нашим соперником в группе оказались сотрудники этой фирмы. Играли неплохо, но с нами не справились. Я сыграл со счётом 2:0

Правила игры были такие:
В каждой команде есть первая, вторая и третья ракетки. Сначала играет первая со второй, потом - вторая с первой и, наконец, третья с третьей. Если трёх побед нет, то играют первая с первой. Если счёт 2:2, то играют вторая со второй.

Я был третьим в команде.

Разминка

Я приехал в Топ Спин к 10 утра на регистрацию.

"Вставать в такую рань для людей нашего круга противоестесственно - но...ненаказуемо". (С)

Обе наши команды заняли целый стол и по очереди там разминались. В целом, организация мероприятия была лучше, чем турнира по настольному футболу.