понедельник, 13 апреля 2015 г.

Возвращение

Обратно мы с Васей возвращались возвращались пешком, а Денис с Олей поехали на метро. Несмотря на то, что вход в метро прямо рядом с рестораном, а выход рядом с гостиницей, нам удалось их опередить минут на 5. Заодно и жирок растрясли.

Весь сегодняшний путь находится тут. Его можно посмотреть через Google Earth.

Hans im Glück

Добрались до ресторанчика, который рекомендовал коллега, а это оказалась целая сеть, в которой подают только бургеры. Вкусно, но мало. И это не гриль бар!

Из пива брал бутылочный Leffe и Franziskaner разливной. Первый лучше.

Nymphenburg


За железной дорогой на севере находится парковый ансамбль, в который мы сегодня и направились. Пешком, конечно же!

Коллеги в интернет узнали, что дворец закрыт, а парк работает до 8 вечера, но когда мы покидали парк, то спортивные мюнхенцы продолжали в нём бегать, так как на велосипедах нельзя.

Кстати, про велосипеды. Практически на всех улицах, кроме совсем пешеходных в центре, половина тротуара отведена велосипедистам, которые безумно носятся. Более того, их там очень много, поэтому ходить пешком опасно.

В парке, в пруду помимо лебедя плаваю крупные рыбины. Одна - точно осётр, а про остальных не скажу.

Место красивое. Особенно на закате. А всякая живность чувствует себя в парке вольготно. Мы даже оленёнка издалека видели.


А теперь гулять

Вечером после работы решили прогуляться по городу, заглянув потом в кабак, что коллега порекомендовал.

Весна сюда уже пришла: солнце сияет, всё цветёт...

Umeshu

На обед зашли в суши-бар и взяли часть суши с собой в офис, где и отобедали на балконе. Сшуи как суши, есть можно, но вот суп там только один - жалкое подобие Мисо. Нормального Кимчи нет.