четверг, 20 января 2022 г.

Упражнение 1


Это самое простое упражнение - короткое и быстрое. Оно отлично показывает, что двойками я стреляю ещё очень медленно, и на оптимальном прохождении ничего не выиграть.

Видео: Попов (раз и два), Романова (раз и два)

Упражнение 2


В этом упражнении надо было стрелять левой рукой. Отстрелялся достаточно неплохо. Особенно, во второй раз. Тут я схитрил - чтобы не делать первый выстрел самовзводом, я взводил курок большим пальцем правой руки в процессе передачи пистолета.

Видео: Попов (раз и два), Романова (раз и два)

Упражнение 3


В этом упражнении я тоже стрелял почти точно в центр, из-за чего слишком затормозился. По затраченному времени выходит, что первая попытка, в которой было две чарли (т.е. пара секунд штрафа), гораздо лучше второй. Хммм...

Видео: Попов (раз и два), Романова (раз и два)

Упражнение 4


Первое упражнение я прошёл недостаточно быстро, но зато без промахов. Правда, потратил немного времени на дострел, ибо сразу запланировал стрелять по дальней мишени 3 раза. Это позволяет снизить стоимость штрафа за промах, так как в зачёт идут два лучших попадания. Возможно, что я перестраховался.

Видео: Попов (раз и два), Романова (раз и два)

Новый миниматч

Сегодня у нас новый миниматч по мотивам Русской Стали. На этот раз правила достаточно сильно отличаются традиционных. Вместо подсчёта хит-фактора, за каждое попадание в чарли добавляется секунда, за дельту - 3 секунды, за промах - 5 секунд. Процедурный штраф (например, за забытую мишень) - 3 секунды. У каждого упражнения два подхода. Общее время со всеми штрафами просто суммируется. И по этому результату сравниваются стрелки...