пятница, 22 апреля 2011 г.

Знаете ли вы Питер?

На какую улицу пялится чучело пожарного, установленное на нижнем ярусе восьмигранной пожарной каланчи? Жаль погода дождливая была - не смог сделать качественный снимок телефоном...

все вопросы

7 комментариев:

  1. На Большеохтинском такое тело детей пугает. ("Мама, дядя, наверное, совсем замерз там наверху!"). Ты по Большеохтинскому гулял? :)

    ОтветитьУдалить
  2. Не, не угадала...
    А где на Большеохтинском? Фото есть?

    ОтветитьУдалить
  3. Нагуглил. Там каланча другая и он там на самом верху. Шутники они, эти пожарные...

    ОтветитьУдалить
  4. Хмм. Я второпях проглотила текст про фигуру пожарного, а башня-то действительно совсем другая - теперь хорошо вижу! И где же твой подопечный разместился?

    ОтветитьУдалить
  5. Скоро надо будет делать специальную подборочку - "Знаете ли вы Питер?" от дядьки СЭМа:)))

    По делу. Действительно, фигурка пожарного есть на каланче в самом начале Большеохтинского проспекта. Но каланча там другая, посовременнее будет. Посему фотку бы покрупнее надо, захватив все здание...
    А эта каланча - где-то на Садовой. Я ее помню, потому как видел несколько раз, когда ехал мимо ЛИАПа через Театральную площадь в сторону Садовой, мимо Никольского. Она должна быть между тем самым Никольским и Сенной площадью.
    Пошел честно смотреть в гугломапы с ландшафтиком. По всему выходит, это, скорее всего, на углу Большой Подъяческой и Садовой.

    ОтветитьУдалить
  6. Тут заслуга небольшая, когда видел сам. Мало ли, кто где живет или по долгу службы бывает.
    Предлагаю модифицировать задачник: что-то такое, что можно "вычислить".

    ОтветитьУдалить
  7. Это сложно. Я публикую, если вижу что-нибудь интересное, необычное и пусть даже широко известное, но я это только что увидел.

    Пожарного я совершенно случайно увидел. Ходил там неделю, пока однажды не встрял на переходе и не стал вращать головой по сторонам...

    ОтветитьУдалить