воскресенье, 3 апреля 2011 г.

Питер - Москва - Питер

С утра выехали в Москву. Сапсан идёт с 7 до 11. Время с детьми пролетело незаметно. Ехали за столиком, что очень удобно. В Москве нас встретили на машине и отвезли до дома. Целиком на дорогу потратили 7 часов - быстрее чем на самолёте.

Разговорились с водителем. Посетовал, что в Питере дороги хуже, чем в Москве. Водитель был удивлён и сказал, что это в Москве - хорошие, а вот в нашей деревне - отстой. Когда мы туда приехали, я обратил внимание, что этот отстой всё-равно лучше, чем центральные улицы Питера. У нас если свернуть, например, на Рыбацкий проспект, то можно всю подвеску разбить.

Температура на улице 15-20 градусов. Загорать, конечно, ещё рано, но снег тает очень быстро. Везде ручьи. У нас прохладнее только за счёт ветра. Но весна уже здесь!

Обратно тоже на Сапсане добирался, но на дорогу потратил 8 часов, так как ошибся с электричкой и выехал на час раньше, чем было надо. Пришлось час на вокзале торчать. А вот без столика ехать не прикольно, но зато я хоть помещаюсь. Там свободнее, чем в автобусах Евролайнс или в самолёте.

Скоро ехать на Сапсане будет ещё медленнее, так как перед платформами строят пункты досмотра как в аэропортах. Придётся терять время пока будут унижать и шмонать, о чём регулярно предупреждают по громкой связи на вокзале.

Комментариев нет:

Отправить комментарий