среда, 29 декабря 2010 г.

Питер - Москва

Андрей нас подбросил до аэропорта Пулково к часу, как и полагается - за два часа до начала регистрации. Несмотря на ажиотаж в Домодедово и Шереметьево, самолёты продолжали летать во Внуково. И только несколько самолётов задержали. Наш был один из них и старт отложили на два с половиной часа. Очень неприятно тусить с грудным ребёнком, а детская комната доступна только после регистрации, которую тоже долго не объявляли.

Самолёт оказался ЯК-42, где вход через задницу. В прямом смысле этого слова! Зато трап внешний не требуется, но шумно под моторами стоять. Места в салоне ещё меньше, чем на заднем сидении старого Запорожца. Хорошо, что салон был полупустой. Я опустил вперёд сидения перед нами и мы относительно комфортно долетели. Детям уши похоже и не закладывало совсем, а вот Юля мучилась сильно. Всем пассажирам предложили бесплатный сок. Я взял томатный и был очень удивлён: давно я такого вкусного томатного сока не пил. Наверно Кубанские Авиалинии получают его с тамошних плантаций напрямую.

Долетели за полтора часа, но потом ещё минут 40 кружили, так как посадку не давали. От самолёта до аэровозкала нас везли минут 20. Лёшка весь извёлся! Видимо на каком-то дальнем лётном поле сели. От вокзала до дома ехали 2 часа, так как уже темно было и водитель, видимо, плохо знал дорогу. Прибыли в 22:00 потратив 9 часов, но всё-таки быстрее, чем на машине...

Комментариев нет:

Отправить комментарий