воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Гранд-макет

По приглашению Кэпа посетили гранд-макет России, который создаётся уже четыре года. Макет ещё не достроен, а дни открытых дверей пока проходят раз в месяц. Следующий раз будет 20 марта.

Часть, представляющая Калининградскую область, уже готова - там ездят машинки и поезда. Создатели говорят, что маршрут автомобилей не повторяется в течении получаса, но мне так не показалось.

Очень большое внимание уделено деталям. Вот, например, сценка аварии: машина разбита в хлам, колесо отвалилось, менты разруливают ситуацию. Местами люди даже двигаются, выпивая в баре или крася пол и стены. Очень круто!


Рекомендую!

6 комментариев:

  1. Все-таки Калининградская область на макете - это изолированная часть (ее и делали-то не наши, а немцы), так что получасового разнообразия там явно не будет. Вот все остальное - там другое дело!

    ОтветитьУдалить
  2. Недалеко от Байкала машинки тоже вполне предсказуемо двигались. Каждые две минуты одна и та же машинка проезжала мимо.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, было такое дело. Бета-версия, все дела... Мне, кстати, стало любопытно (надо будет в марте у спецов спросить) - будут ли у них машинки с Сахалина добираться до Питера и обратно?

    ОтветитьУдалить
  4. Не, не будут. Там разрыв в центре. Разве что сделают переезд через него.

    ОтветитьУдалить
  5. Для поездов перемычка у них предусмотрена, с парой спиральных подъемников (на схеме, кстати, видно). А вот для машинок - то вопрос!

    ОтветитьУдалить
  6. У машинок есть некий критический угол подъёма. Либо им придётся серпантин строить, либо придумать ещё что-то...

    ОтветитьУдалить