четверг, 22 января 2009 г.

Антикризисное

В Sun работает (пока ещё?) некто Ethan Nicholas. В процессе изучения вражеской технологии он написал простенький клон игры Scorched Earth для iPhone. И выложил получившуюся игру в онлайновый магазин iTunes. Тут пишут, что в первые дни его игра iShoot приносила по 20 килобаксов в день. Он был шокирован и решил заниматься этим на постоянной основе. Руководство, должно быть, очень недовольно...
Теперь нам говорят, что всё что мы делаем принадлежит Sun, даже если мы занимаемся этим в свободное время. Это значит прощай реверси, японские кроссворды и другие далеко идущие планы.
Зато наш экс-моторольный друг может поправить своё материальное положение. Ведь сейчас есть свободное время?

3 комментария:

  1. А я уже смотрю в этом направлении :)
    Например, я откопал в архивах материалы про x-bots.

    ОтветитьУдалить
  2. Это правильно!

    Я сейчас готовлю материалы по TileMap (squares, triangles and hexagons) для java.net, но если интересно, то могу апплеты прямо сейчас прислать. Они неоптимизированы и заточены под минимизацию diff, но там работает вычисление x,y на карте по i,j тайлов, а так же рассчёт длины пути из i1,j1 в i2,j2.

    ОтветитьУдалить
  3. Присылай, авось пригодится.
    Я тут придумал (хотя, наверное, велосипед изобрел), как скрестить ежа с ужом: как почти бесплатно совместить "плавную" карту с разбиением на клеточки :)

    ОтветитьУдалить