вторник, 11 сентября 2018 г.

Собрание

Сегодня в школе было родительское собрание. Юля пошла в Лёшкин класс, а я - в Мишкин. В принципе, в начале года ничего интересного не сказали. Кроме того, что со следующей недели начинаются со школьного уровня олимпиады, для участия в которых теперь требуется зарегистрироваться особым способом.

Ещё выяснилось, что карты школьникам выдали, но вся сопутствующая инфраструктура (кроме турникета) не работает. Придётся давать деньги детям на обеды.

Директор (редкий гость на собраниях) заявила, что многие жалуются на загруженность детей в нашей школе, ибо в других всех отпускают уже в час. На это она может сказать, что у нас воспитывают характер, укрепляют волю и организм. А ещё она обмолвилась, что если бы в школе не было детей, то она была бы образцово-показательной.

Кстати, в школе есть новшество - ЧОП на вахте. Поставили металлоискатель и какой-то непонятный мужик пропускает всех "на собрание". Директор сказала, что таким образом пару раз в школу проникли какие-то торгаши очередным Гербалайф. ЧОПы навязаны городом, поэтому мужика убрать нельзя, но директор пообещала вернуть Альбину Ивановну. Это вахтёрша старой закалки вида "бабка-спецназ". Она знает не только всех детей, но и их родителей и бабушек. Ну а мужик останется в качестве "грубой силы".

2 комментария:

  1. Уже во второй раз слышу, что нужна какая-то регистрация на олимпиады? А как это делать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока не знаю. Надо изучить презентации на сайте школы.

      Удалить