четверг, 22 февраля 2018 г.

Да просто так

Начал играть в Just Cause 3. Управление очень сложное и не привычное, рассчитанное на пользователей приставок. Но в остальном - всё очень и очень круто.

Поначалу, игра выглядела линейным боевичком, но в какой-то момент игроку дали больше свободы. Конечно, всё ещё есть задания, но выполнять их можно не только в разном порядке, но и разным способом. Между этими заданиями есть необязательные - для получения бонусных баллов, которые можно тратить на улучшения. Мир - открытый и перемещаться там можно как хочешь: машина, вертолёт, вингсьют или крюком.

Играешь - как будто фильм смотришь. Классическая американская пропаганда про правителя маленькой страны, имеющей ценный ресурс, который пытается защитить страну усилением армии и флота. Этот "диктатор" даже договорился с Агентством (похоже, ЦРУ) и ведёт с ними дела. Против него выступают несколько местных, на помощь которым приходит спецназовец, уроженец этих мест, и разносит полстраны, уничтожая технику и сооружения, электростанции, распугивая обычных жителей, которые до его появления жили и не тужили. В общем, всё как всегда: один якобы хороший парень уничтожает всё ценное на своём пути, чтобы уничтожить якобы плохого парня.

Очень красиво! Но движок не оптимизирован - мой старый комп при самом низком качестве графики начинал втыкать минут через 5 игры, теряя синхронизацию звука и изображения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий