воскресенье, 17 января 2016 г.

Вот ведь непруха

На днях Лёшка подскользнулся на какой-то игрушке, что Катя на полу бросила, и упал. Мы думали, что вывих, ибо ничего не опухло, и мазали его кремом. Но ему было больно вставать и я повёз его в EMC. Хотели ещё вчера, но не вышло...

Там оказалось, что страховая записала нас к молоденькому хирургу, а он, покрутив Лёшке ногу по всякому, сказал продолжать мазать кремом и наложить жгут. Но я убедил её сделать Лёшке снимок, ибо обычный вывих уже бы прошёл, а Лёшка бы бегал.

Целых 15 минут дозванивались до страховой, чтобы согласовать рентген, а когда получили снимок, то тётка решила посоветоваться с травматологом, ибо её квалификации явно не хватало.

Оказалось, что у Лёшки трещина в берцовой кости. Хорошо, что без смещения и без воспаления. Потому и не опухло.

В конце концов, травматолог наложил Лёхе гипс. Естественно, что для этого пришлось опять 15 минут дозваниваться до страховой и согласовывать. Врачи кучу времени на одних звонках потеряли, а могли бы в это время других людей на ноги ставить...

1 комментарий:

  1. EMC - приличная клиника. Но (не только там, кстати) врачи опасаются делать полноценное обследование ибо согласование нужно, геморрой. А если будет перепроверка, то могут и по шапке дать. Когда идёшь за свои кровные - всё попроще и понадёжнее. Иногда ОМС тоже спасает, если никуда наружу на обследование отправлять не надо - всё сразу делают.

    ОтветитьУдалить