вторник, 8 декабря 2015 г.

Негатив

Вчера ездил за Мишкой в больницу и слушал Наше радио. В новостях передавали, что в Питере всё очень плохо, закрыли дамбу и скопилось много судов, включая пассажирский паром.

Сегодня возил его к врачу, а по радио опять негатив передают: всё очень плохо, открыли дамбу и затопило кучу машин.

И ведь ни одна скотина не говорит, что люди на КЗС работают с многотонными системами с филигранной точностью, оптимизируя движение кораблей и отвод воды, уровень которой у Горного остановился как раз у отметки 160 "начало наводнения".

И ведь никто не объясняет, что наводнения в Питере не только "нагонные" с Финского залива, но и "сгонные" из Ладожского озера, из-за чего нельзя держать дамбу закрытой всё время. А следующий нагон воды ожидается завтра-послезавтра, посему надо открыть выход для Невской воды.

А вот о самом важном - ни слова. Кто вообще разрешил парковаться на пирсе, если он входит в зону подтопления?
Ведь он явно находится ниже уровня набережной!

4 комментария:

  1. Кац продолжает идею платных парковок. Я больше "за", чем "против" ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть много нюансов. Могу ли я встать у дома друга, если приехал в гости? А если у меня гараж, но хочу на пару часов домой заглянуть? Или хотя бы разгрузиться после магазина? А платить как?

      Например, в Таллине деньги собирают через SMS. Для приезжего это не очевидно и не удобно. Мне как-то раз даже штраф выписали...

      Удалить
  2. Людей, как подсказывает нам Капитан, обычно интересуют только свои поджопные проблемы. Всё остальное легко сводится к формуле "все идиоты".
    А парковать машины по-правилам мешает исключительно религия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С ностальгией вспоминаю советские новости: колхоз Ильича успешно внедрил и много произвёл...

      Удалить