вторник, 4 ноября 2014 г.

Black Mesa

Сегодняшний день прошёл в Чёрной Мезе. Я всё-таки умудрился скачать несколько гигабайт и, как оказалось, не зря. Уж больно красивым стал привычный Half-Life.

Авторы не просто улучшили модели, они переписали все уровни, расширив и дополнив их различными деталями.

Теперь лаборатория не населена однотипными персонажами, похожими друг на друга. Они работают в современных офисах и выглядят абсолютно по разному. Я даже встретил молодых Илая и профессора Кляйнера из Half-Life 2.

Солдаты более шустрые и опасные вблизи, но легко валятся на дальних расстояниях из обычного пистолета. Монстры тоже часто не на своих местах, что добавляет адреналина.

В некоторых местах имея опыт прохождения оригинала можно догадаться, что стекло нужно разбить, чтобы пойти дальше. Хотя, это добавляет головоломки для новичков.

В целом, всё очень похоже на оригинальную игру, за исключением уровня On Rails, который полностью переписан и сокращён. Возможно, воссоздавать унылые перегоны было настолько скучно, что в данном месте авторы сильно переделали уровень.

И ещё, у меня возникло ощущение, что противники слишком маленькие, но может это субъективно.

Категорически рекомендую!

3 комментария:

  1. Я что-то пропустил... Это так теперь HL1 называется или это новый вариант, который надо закачивать отдельно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сходи по ссылке. Это отдельный проект, который начали любители HL. Они на Source начали переписывать первый HL. Жаль, что их не надолго хватило. Обязательно поставь!

      Удалить
  2. Последний уровень - Lambda Core.
    В момент прыжка на Xen идут титры...

    ОтветитьУдалить