воскресенье, 9 февраля 2014 г.

Открытие 2014 года

В связи с отсутствием телевизионной антенны стал искать, где бы посмотреть понравившуюся всем церемонию открытия игр в Сочи. На YouTube нещадно вырезают, а официальный сайт не кажет видео на телефоне. Остановился на канале Вести.

В целом - понравилось, но есть и пара недочётов. Сначала заметил, что пятое кольцо не раскрывается, но потом показали его раскрытым и вроде прокатило. Хотя в интернете по этому поводу стоит вой типа "просрали все полимеры". В художественном ролике про исторические события весь прошлый век был нещадно вырезан и оставили только строителей, хотя могли бы показать Гагарина, например, если Сталина стыдятся. То же самое и с выступлением. После механизмов в духе Маяковского, мне показалось, что паровоз превратят в ракету, так как там какой-то конус болтался наверху, но не срослось: началась пародия на Брежневские времена. Медведева спящего крупным планом зачем показали?

Очень понравилось как солдаты по Питеру маршировали, бал Наташи Ростовой тоже шикарно сделан, да и всё остальное на уровне. Многие говорят, что картины на поле - наше изобретение. Не знаю... Я их видел ещё на новогоднем представлении.

2 комментария:

  1. Мы, кстати, всё целиком посмотрели. А нераскрывшееся кольцо (как уже шутили злые языки - это то самое кольцо, которое символизирует америку; что само по себе "символизирует" и вообще это всё происки:) оперативно в прямом эфире заменили на запись с репеционного прогона.

    ОтветитьУдалить