понедельник, 1 декабря 2014 г.

Coffee Love @ Kristiine

Пообедали в кафе Кофейная любовь, что находится в торговом центре, построенном на месте советского таксопарка. Шашлык там неплохой, а боржч - просто отличный!

Встречались со знакомыми родителей, много разговаривали. Если вкратце, то в Эстонии с большим уважением относятся к Путину и голосуют за адекватного Сависаара. Про украинцев думают, что они сами виноваты в февральской революции и в последовавших за этим событиях. Видимо, плохо работает пропаганда в Эстонии.

7 комментариев:

  1. У меня есть идея в конце марта с женой и 11-летним сыном съездить в Таллин на пару дней. Как ты думаешь, что имеет смысл посмотреть, где остановиться и поесть? Могут ли быть проблемы с получением визы для моей неработающей жены?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы обычно останавливаемся в Pirita Top Spa, так как там есть бассейн. Но это далеко от центра. Проблемы с визой - маловероятны.

      Удалить
    2. А что можно посмотреть и куда сходить?

      Удалить
    3. Два дня? Центр города окучить. А что интересует?

      Удалить
    4. Ну, если два дня слишком мало, можно и три.
      Интересует посмотреть что-то конкретное, и что-то подходящее для ребенка и ознакомиться с местной культурой. Можно добавить какие-нибудь развлечения.

      Например, для Питера на один раз (день) можно предложить прогулку от Финляндского вокзала, к Авроре, далее по набережной к домику Петра 1, потом к Петропавловской крепости, далее на стрелку Василиевского острова, в том числе корпуса универа, потом на другую сторону Невы, к Зимнему дворцу, мимо Адмиралтейства, к Исакиеевскому собору и Медмному всаднику, потом от собора пройтись по каналу Грибоедова мимо Казанского и Спаса на Крови, Летний Сад, Марсово Поле, Инженерный замок...

      Для мальчика можно зайти в музей на Невском типа вверх ногами.... ну, как-то так. Правда, непонятно, где есть и что у русских съедобно или необычно из еды.

      Удалить
    5. Начинаем с площади Свободы (Vabaduse). Там был музей Энергия (если не переехал). Дойти до Каролины и согреться глинтвейном. Потом Кик ин де Кёк, погулять по Вышгороду: в Домском соборе в 12 послушать орган, пофотографировать со смотровых площадок. Спустить лучше по Короткой ноге (Luhike Jalg) от Девичей башни к собору Нигулисте. Дойти до Olde Hansa и плотно пообедать. Пройтись по Ратушной площади и посетить старинную аптеку, вернуться по улице Виру.

      Погулять вдоль крепостной стены и в
      В конце улицы Пикк посетить Морской музей в Толстой Маргарите и музей мин рядом. Оттуда перебраться (билет единый) в Лётную гавань.

      Съездить в Кадриорг погулять и в музей KUMU, оттуда дойти до Русалки и доехать до телевышки.

      Для зоопарка и рокка-аль-маре ещё прохладно.

      Удалить
    6. Круть, Большое Спасибо :)

      Удалить