суббота, 2 августа 2014 г.

Питер - Москва

Повёз своих в Москву на побывку. Выехали в 9 вечера, чтобы пробок поменьше было и дети не бесились всю дорогу, а спали.

Несмотря на достаточно большой поток машин, в 10 были на объездной Тосно, в 11 - в Трегубово, в 12 проехали объездную Новгорода и остановились на заправке, где мы на полчаса остановились отдохнуть и покормить Катю.

Перед Новгородом какой-то мужик прямо передо мной тормозил в пол, ибо ночь темна и полна ужасов. Тормоза у Stavic отличные!

На самой объездной поменяли асфальт, но разметка отсутствует. Ехать стрёмно, так как ночью свет фар не такой яркий, как у Scenic. Да ещё это правило, что дорожники асфальт на мосту не меняют, а оставляют эту задачу мостостроителям! На мостах асфальт сильно разбит и знаками показано, что тормозить надо.

Часа через полтора проехали Едрово, где снова вокруг рельсов поломанный асфальт. Ещё через полчаса остановился в Хотилово поспать, ибо нет уже той молодецкой удали по ночам не спать. Получается, что пол дороги проехали за 5 часов.

Дальнейшее помню смутно, так как дальше рулила Юля, когда могла. Я очухался только на Новорижском, где её поменял и в 10 мы прибыли на место, а дети окончательно проснулись.

Хорошо, что не стояли в пробках, особенно в Вышнем Волочке. Плохо, что весь день теперь будет плющить и колбасить.

Итого: за 13 часов проехали 730 км на одной заправке (где-то 60 литров дизеля), что вполне сравнимо с расходом на Scenic.

Комментариев нет:

Отправить комментарий