четверг, 11 июля 2013 г.

ДМС vs ОМС

У меня ДМС выдаётся работодателем на всю семью. Мы обычно используем его для всего, кроме стоматологии, так как клиники, договорившиеся со страховой, лечат не совсем хорошо и иногда закрываются, что и концов не найти. А тут нам надоело ездить через весь город и к обычным врачам, так как ни у одной клиники в Рыбацком нет договора со страховой. И мы пошли по ОМС...

Выяснилось, что во втором случае нас могут обеспечивать лекарствами бесплатно. Правда у нас это ещё не получилось, так как надо сначала ходить в районную аптеку, пока там не появится нужное лекарство, получить от них справку, отнести к врачу и только потом он выпишет рецепт на получение. Квест ещё тот!

Однако положенную Мишке бесплатную пару ортопедической обуви мы всё-таки смогли оформить. Квест ещё не пройден, но документы в мобильном МФЦ мы уже получили.

Наш сотрудник отдела кадров объяснил это тем, что в последнее время сильно увеличилось финансирование медицины. А богатый средний класс с ДМС продолжает катить бочку на Путина.

1 комментарий:

  1. Сраная рашка катица в сраное говно (с)
    И на самом деле, ДМС сейчас уже не выглядит безусловным преимуществом. Дело даже не столько в том, что ОМС сильно лучше стало. Качество предоставления услуг ДМС упало...

    ОтветитьУдалить