среда, 8 августа 2012 г.

ВДНХ

Побывали на выставке достижений народного хозяйства. Выглядит так, что наше главное достижение - продажа Родины. Многие павильоны пустуют, в остальных устроили рынок. В павильоне Армения продают золото и побрякушки, в павильоне Космос - всё для сада и огорода.

Фонтан "Дружба народов" кажется там единственным работающим. А дружбу народов символизируют продавцы различной национальности.

Вдоль главной аллеи расположены небольшие ларьки, впаривающие просмотр нескольких кривых зеркал за 100 рублей или предлагающие за ту же сумму выиграть дешёвую плюшевую игрушку, сбив шесть предметов пятью шариками или попав в дырку шариком большего диаметра.

Душераздирающее зрелище!

2 комментария:

  1. ВДНХ сейчас никому не нужно. Раньше финансировали, а теперь...
    Думаю, землю бы продали, но шумиха ж поднимется. ВДНХ - штука знаковая для Москвы-то.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ВДНХ стало не модно. При наличии имеющихся там выставочных залов зачем-то строят новые, модные, современные. То ли проблемы с хозяевами ВДНХ, то ли ещё с чем, но павильоны либо простаивают, либо забиты ларьками вместо того, чтобы показывать достижения. А я помню те времена, когда было там интересно и поучительно ходить по павильонам. Поэтому мне больно видеть этот рынок, хоть и красивый, но рынок...

      Удалить