четверг, 9 августа 2012 г.

Танковый музей

Когда я писал про танковый музей в Кубинке, я удивился, что у них два официальных сайта. Но на месте они рекламируют совсем другой официальный сайт.

По пути туда я не нашёл танка у обочины, отмечающего поворот. Оказалось его перенесли ближе к полигону из-за ремонта Минского шоссе. Зато на повороте подобрал деда с мальчиком чуть старше Мишки. Дед оказался бывшим танкистом и немного рассказал об уникальных танках в коллекции. Ещё он оказался дальнобойщиком из Белоруссии и рассказал, что у них реконструируется линия Сталина и рекомендовал посетить.

Сначала дети лазали по танкам на парадной аллее, пока не пришёл начальник и не прогнал всех оттуда. Потом мы ходили по баракам и смотрели на огромную коллекцию бронетехники, начиная от самых первых и заканчивая Т-80. Поразился опытному образцу на четырёх гусеницах. Вот, наверное, не удобно менять внутренние. Интересно было посмотреть на развитие активной защиты от кумулятивных снарядов, которая в результате выродилась в большое число быстрозаменяемых боксов, прикручиваемых к броне.

Настоятельно рекомендую!

Комментариев нет:

Отправить комментарий