пятница, 20 июля 2012 г.

РЖД через интернет

Покупал билеты на поезд через официальный сайт. Поезд оказался с пометкой, что возможна электронная регистрация, т.е. не надо будет идти на вокзал и выкупать билет.

Однако времени потратил часа полтора. Процедура покупки очень мутная, да и защищена не по детски - со Steam не сравнить. Во-первых, они прислали дополнительно код на телефон. Это ещё ничего, я когда-то его вводил, хотя для Steam он не нужен. Во-вторых, они запросили какой-то пароль. Перепробовав всё, что можно, я даже позвонил в банк. Хорошо, что в Raiffeisen работают даже ночью. Они объяснили, что для покупки билетов используется служба Verified by VISA и пароль от неё. Короче, они сбросили пароль, я потом его настроил, купил билет и зарегистрировался. Надеюсь, что следующий раз будет быстрее...

1 комментарий:

  1. Там фишка в том, что покупка авторизуется VISA, а подтверждается твоим банком. Для сделки используются однократно генерируемые коды, поэтому сама сделка тоже только однократна и можно не сильно опасаться, что своруют данные карты. Пароль надо потом сохранить, а для всех последующих сделок списание карты подтверждается только пином, который присылают смской.

    ОтветитьУдалить