понедельник, 4 апреля 2011 г.

Nokia BH-505

Осенью мне Стас привёз голубозубую стерео-гарнитуру. У нас она на 1000 рублей дороже, чем там. Однако, использовать мне её не удалось, кроме как для собеседования. Дело в том, что холодно было и с шапкой носить её не удобно.

Теперь тепло и я стал активно слушать музыку. И тут обнаружилось страшное: нельзя слушать радио. Проводная гарнитура используется как антенна, но не в этом проблема. Засада в том, что при подключении проводной гарнитуры радио можно заставить играть на динамик телефона, но нельзя на беспроводную гарнитуру. Обидно!

Вот нашёл на официальном сайте HTC: While the Wired Headset is required to use FM Radio, you do have the option to route the audio to the handset speaker (Bluetooth is not supported).

5 комментариев:

  1. Ну что ж ты хочешь. Везде свои ограничения.
    По своему опыту работы могу сказать, как вообще такого рода функциональность попадает (точнее, не попадает) в телефон.
    Там все просто: оценивается сложность реализации и какому приблизительно количеству пользователей это может быть интересно. В большинстве случаев, если требуются аппаратные изменения, то функциональность или существенно упрощается или вообще выкидывается.
    В твоем случае скорее всего потребовались бы аппаратные исправления, и ради этой функциональности никто не захотел ломать линейку продуктов.

    ОтветитьУдалить
  2. В данном случае - это проблема программистов. Ведь есть же платный аналог: http://www.davidmays.com/BTAudio/

    ОтветитьУдалить
  3. Я понимаю, что тебе очень хочется это назвать проблемой программистов :) Думаю (раз это работает), что причины существенно иные.

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно, какие? Пометили баг пятым приоритетом несколько лет назад и забыли про него? Что может быть проще...

    ОтветитьУдалить
  5. Не, не думаю, что в HTC так было :)
    Скорее всего, другое. Скорее всего, это был не баг; решение проходило через маркетинг и юзабилити. Там и зарубили, сочтя нецелосообразными затраты.

    ОтветитьУдалить