воскресенье, 10 октября 2010 г.

Call of Duty

Долг зовёт! Вот мы и прошли с Мишкой обе части игры. Игра отличная! Только успевай фашистов валить. Очень динамичная и сюжет связный.

Попутно изучали всякое про войну. Теперь он знает, что фашисты - всегда плохо, а вот немцы раньше были фашистами, а теперь вполне нормальные люди, только по русски не говорят. Так как у него произношение хромает, то заодно выучили и ненцев, которые пасут себе оленей на диком севере.

Вспомнился миф о том, что войну мы думаем, что войну мы выиграли, а американцы думаю, что они. Поспрашивал на работе и вообще - очень крепко этот миф вбит нам в голову пропагандой. А если немного подумать?
С нашей точки зрения в войне участвовали 3 противника: немцы, мы и союзники. Наверное сказались годы холодной войны, что бывшие союзники стали вероятными противниками. С западной точки зрения в войне было две стороны: хорошие и плохие, allies & axis. И победили, соответственно, союзники, т.е. и русские, и американцы, и многие другие.

И в игре это очень хорошо показано! И то, как американцы высаживались в Нормандии, и как англичане своих спасали, и Сталинградская битва. Но круче всего, когда в конце игры водружаешь красное знамя на рейхстаг. А ведь игра не в России делалась.

Комментариев нет:

Отправить комментарий