воскресенье, 23 августа 2009 г.

Rakvere, Estonia

Как и положено крепость Раквере находится на высоком холме, чтобы приступом взять было нелегко. Долгое время она разваливалась потихоньку, но в 2004 году её отреставрировали. Её стоит посетить, чтобы увидеть, как там всё раньше было. Восстановлено большинство деревянных построек типа гончарной мастерской или кузницы, где монетку дают отчеканить.
При входе в крепость можно даже нацепить накидки крестоносцев. И сразу начинается квартал красных фонарей, где двери с именами девушек и непристойными картинками. С детьми туда лучше не заходить.
Сам замок выглядит солидно. И хотя местами видно свежую кладку, но очень ненавязчиво. Зато во дворе полно развлекухи и работает это каждый день, а не только по праздникам. Можно из лука пострелять и коня подковать.
Можно не только забраться наверх, но и по погребкам пошариться. Там и приколы над посетителями есть. А вот в комнату пыток мы прозевали. Туда раз в час пускают за дополнительную плату и с детьми не рекомендуют.
Перед крепостью стоит тур - герб города. Экскурсовод сказала, что студенты взяли моду красить его выдающиеся яйца яркими цветами, чтобы с экзаменами проблем не было.

Комментариев нет:

Отправить комментарий