вторник, 29 июля 2008 г.

Отпуск: Питер - Таллинн

Итак начался мой отпуск. Сначала на две недели мы поехали к моей бабушке в Эстонию. Поехали в рабочий день, чтобы очередь на границе была не очень большой, но всё-равно стояли там часа полтора. Ментов по России видимо-невидимо - в выходные их меньше. Но доехали без проблем. Во время пути было пасмурно, но, как только переехали границу, выглянуло солнышко и мы остановились на пригорке посмотреть на море:

Становилось всё теплее и теплее. И мы, не заезжая к бабушке, свернули короткой дорогой на Таллиннский пляж. Было уже 9 вечера, но мы всё равно помочили ножки в море:

Единственное, что испортило настроение - штраф за парковку возле пляжа. Парковочных автоматов нет, оплачивать надо через мобило, а инструкций мы тоже не нашли. И за полчаса стоянки пришлось заплатить 480 крон. Это при том, что стоянка возле дома нам обошлась 690 крон за месяц. Так было дешевле, чем платить по 50 крон за день, а стояли мы там три недели. Кстати, оплата штрафа осуществляется только в банке, а в банках кредитные или дебетные карты к оплате не принимают. Кажется это было единственное, на что мы наличку потратили. Даже на стоянке и в прачечной я по карте расплачивался...

Комментариев нет:

Отправить комментарий