понедельник, 7 апреля 2008 г.

Двое других


Вчера ходили на комедию "Двое других". Денди, ловелас и остроумец Подходцев (Андрей Ургант) знакомится на улице с приезжим Громовым (Максим Леонидов), которого чуть не задавил извозчик Подходцева. Чуть позже в квартире Подходцева спасается от ревнивого мужа любовник замужней дамы Клинков (Алексей Кортнев). Эти приключения становятся началом большой дружбы. Они сталкиваются с различными персонажами, попадают в смешные ситуации, влюбляются, ссорятся, куролесят. Постоянно друг друга подкалывают, как мы в общаге ;)
Ургант, отец чудика рекламирующего Актимэль, играет достойно. Его герой лишний раз не суетится и умеет "держать удар". Леонидов как-то не зажёг. Кортнев играет этакого клоуна, появившись на сцене в семейных трусах. Весь спектакль он трындит, и трындит, и трындит...
Очень понравилось как играет Александр Шаврин. За ним все мужские роли второго плана. Перевоплощается очень убедительно. Зачёт!
Сходить рекомендую - отдохнёте на славу. Хотя пара неприятных моментов есть. Во-первых, спектакль идёт 3 часа 20 минут. Неожиданно долго. Во-вторых, шуток запоминающихся нет. Хорошо, что буклет купили:
    В беллетристике застой:
    Странный Мережковский,
    Глупый Горький, злой Толстой,
    Лысый Маяковский.
    А Есенин, просто - хам!
    Выкинь к чёрту этот хлам!

А ещё мы в первый раз за два с лишним года выходили в свет одни, без Мишки. Огромное спасибо Тане, что согласилась посидеть с ним полдня. Стрёмно, конечно, было. Переживали. Но всё получилось хорошо. Мишка особенно и не переживал по этому поводу...

Комментариев нет:

Отправить комментарий