четверг, 4 октября 2007 г.

id Software

Небезызвестная id Software недавно выпустила многопользовательский шутер Enemy Territory Quake Wars. И просочилась информация о следующем проекте - Rage.

Rage поведает о нелегкой борьбе главного героя с тоталитарным правительством в постапокалиптическом мире (привет Fallout). В отличие от предыдущих проектов id Software, это первая игра, которая отойдет от привычного "коридорного" стиля, позволив игроку свободно гулять пешком и кататься на машинах по открытым пространствам. Иллюзия свободы станет возможной благодаря новому движку id Tech 5, главная способность которого - отрисовка больших площадей с большим количеством деталей, видимостью до горизонта и безо всяких "тормозов".

id Software не огласила ни дату выхода Rage, ни имя ее издателя. Последнее стало сюрпризом, ведь студия уже много лет сотрудничает с компанией Activision. Судя по тому, что недавно они запустили в Steam почти все свои проекты, начиная с Commander Keen и заканчивая Doom 3: Resurrection of Evil, возможно, что Кармак решил заняться цифровым самиздатом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий