понедельник, 23 октября 2006 г.

Москва - Питер

На выходных перегоняли Матиз в Питер. Очень неудачный выезд с A107 на E105. На Ленинградке постоянный поток машин. Еле пробились.
Потом спустило заднее колесо. Как его ни чинили - не помогло. Слишком загрузили жучка - под завязку. Поменяли запаску и поехали дальше.
Сначала машин было много, но не так мрачно, когда дачники едут. Потом стемнело и машины стали попадаться редко. В основном, обгоняли грузовики. Попался один урод на автоперевозчике - чуть не зажал нас в автобус стоящий на остановке где-то в городе Клин.
Ехать в темноте хорошо, так как ничего не отвлекает. Однако в некоторых местах отсутствует разметка (возле Новгорода и через Тосно), что очень напрягает, так как по светящейся разметке легче определять полосноть. Большую часть дороги - три полосы. Центральная время от времени меняется, чтобы дать возможность обогнать кого-нибудь.
Особый статус у объездной вокруг Новгорода. Сплошные дырки. Кусками снятый асфальт. Никакой разметки. При обгоне мы слетели на встречку, которая оказалась сантиметров на 15 ниже нашей полосы. Пошкрябали днищем немного. В конце этой разбитой дороги стоит памятник. Чему? Тому транспорту, который сможет нормально ехать по этой дороге. Что там стоит? Конечно же танк!
При въезде в Питер промахнулись мимо въезда на КАД. Иначе не проехать, так как остальные мосты разведены. Сделали нехилый разворот в несколько километров и пошли на второй заход. По КАДу прозевали съезд на набережную, поэтому съехали у IKEA. На кольцевой я понял - нас обокрали! Две полосы для объезной - фигня полная. Нихрена проспект Славы разгружен не будет! Да и по РОКСу обычно с утра говорят о пробках на Вантовом мосту...
Выехали в 17:00. Приехали в 4 утра. Сделали 770 километров (получается средняя скорость 70 км/ч). Залили в дороге 55 литров, хотя потратили (на глазок) литров 40-45.
Большое спасибо Рустему, который так и забил на свой блог.
ЗЫ. Разгружать - задолбался. Мешок картошки, мешок яблок, пару тяжеленных коробок, варочная панель, четыре покрышки и по-мелочи несколько ходок с пакетами делал. А говорят, что Матиз маленький, хотя там сзади еще и детское кресло болталось...

2 комментария:

  1. Ах-ха. Гут, гут.
    А жона с рабенком тоже уже тута?

    ОтветитьУдалить
  2. To Crimson Cat: Жона еще тама, в воскресенье приедет и наваляет люлей Дядьке СЭМу...

    To Uncle SAM: "Никакой разметки. При обгоне мы слетели на встречку, которая оказалась сантиметров на 15 ниже нашей полосы"? - насчет того, чего вы там днищем пошкрябали, хотелось бы поподробнее...

    ОтветитьУдалить