четверг, 11 августа 2005 г.

Волшебный шар

Игра Волшебный шар II — это динамичный арканоид с полностью трехмерными уровнями. На плоской площадке из кирпичиков-блоков сложены самые разные объекты — идиллический сельский пейзаж, шахматная доска с разбросанными по ней фигурами, железнодорожный вокзал, и многое другое.

Уровни состоят не только из неподвижных блоков. В игре очень много анимированных объектов. Овечки пасутся на зеленых лужайках, маленький паровозик бегает кругами вокруг вокзала, работают загадочные механизмы, колышется вода и горит огонь. Анимация не только украшает, но и разнообразит игровой процесс. Многие объекты не стоят на месте: они постоянно движутся, и в них непросто попасть шариком. Часть из них можно разрушить, а некоторые станут для вас препятствием, которое нужно будет обходить.

Реалистичная физическая модель то и дело преподносит любителям классического арканоида приятные сюрпризы. Например, шарик может летать не только по прямой траектории: один из бонусов закручивает шарик вокруг своей оси, и он летит, как футбольный мяч после крученого удара. Другой бонус — "Йо-йо" — привязывает шарик к платформе резинкой, что позволяет управлять им прямо на лету. А движущиеся объекты могут отразить шарик под самым неожиданным углом.

В игре вы встретите множество других бонусов, среди которых можно найти целый арсенал оружия для вашей платформы. Это лазеры, ракетницы и пушка, стреляющая ядрами. Ядра летают по дуге и могут попадать в те места, которые пока недоступны для шарика.

Комментариев нет:

Отправить комментарий