четверг, 21 января 2016 г.

Игра проиграна

Закончил сегодня последнюю миссию по спасению брата в игре Fallen: A2P protocol. Из титров узнал, что существует русская локализация, а я на английском играл. В конце миссии брата забрал главный гад и убежал, а мне просто предложили покататься.

Игра немного странная: сюжет прямолинейный, боевая система и развитие персонажей примитивное. И если битвы реализованы почти как в XCOM, то попытка сделать открытый мир и систему развития персонажей как в Fallout совсем не удалась.

Одно то, что существует арбалет, снайперская винтовка и винтовка A2P, которые относятся к классу sniper и поэтому используют одни и те же патроны, показывает насколько примитивно продумана система вооружений.

Ну а самый главный баг игры в использовании самописного движка, в котором весьма медленная обработка событий мыши. Даже на минимальных настройках, когда двигаешь мышку, курсор на экране перемещается с небольшой задержкой. Очень похоже на шлейф от мыши в Windows. А если после нажатия на кнопку мыши её сдвинуть, то нажатие не обработается. Очень напрягает!

Комментариев нет:

Отправить комментарий