четверг, 18 июня 2015 г.

SerTiDi

Жили в гостинице, расположенной практически в центре посёлка Весёлый. До центральной площади идти 5 минут. Там автобусы останавливаются, находится парк аттракционов, а также кафе, столовые и магазины. Оттуда ещё пять минут хода до моря.

Сам отель относительно новый, ухоженный. В номере чисто, если особо не придираться. Но, как говорится, свинья везде грязь найдёт, так и дети нашли под кроватью мусор от предыдущих жильцов, да и мне с моим ростом видна пыль на холодильнике. На шкафах она, наверное, тоже есть, но я туда не залезал.

В основном, это всё-таки апартаменты, так как кафе на первом этаже до сих пор не открылось. Правда, уже отмывают строительный мусор и расставляют столы. Возможно, там будут и завтраки. Но, в номерах есть укомплектованная кухня, поэтому с готовкой проблем не возникает. Единственный минус кухни - отсутствие микроволновки, так как приходится подогревать детское питание в кипящей кастрюле.

Приветливые и отзывчивые хозяева. По приезду нам выдали скидочные карты в Сочи-парк, которые мы успешно отоварили. Во дворе собственный прокат велосипедов, где жильцам в залог оставлять не надо - просто катаешься, а потом платишь сколько накатал. Выбор велосипедов большой - для всех подобрали.

Квартиры находятся на третьем этаже, что из-за одноэтажной застройки вокруг открывает прекрасные виды во все стороны. Жаль, конечно, что на крышу не пускают. Было бы прикольно загорать прямо там. Хотя детей отпускать туда будет опасно.

В квартире есть не просто душ, а с ванной, где можно полежать в прохладной воде, когда обгоришь. А самое главное, стиральная машинка очень спасает, так как дети постоянно во что-то вляпываются: то на берегу, то на ужине.

Бельё меняют раз в пять дней, полотенца чаще. Есть халаты и тапочки, но у нас они в дело так и не пошли. Единственный минус спальни - матрац прохудился. Когда пытаешься расслабиться, то пружины на рёбра давят. Хотя, возможно, я просто тяжёлый.

А ещё нам с соседями не повезло. В холле стоял детский стульчик для кормления и мы им пользовались первые два дня: брали, кормили и возвращали. Но потом кто-то утащил столик к себе в квартиру, а нам кормить ребёнка стало неудобно.

А в целом - нам понравилось, планируем как-нибудь повторить...

1 комментарий: