среда, 6 мая 2015 г.

Alien: Isolation

На выходных, пока дети спят, поиграл в игру по мотивам старого фильма. Графика достойная, в духе фильма. Играть страшно, даже когда нет чужих, но после того, как он съест героиню в первый раз начинаешь пугаться каждого шороха.

Однако, давать этой игре звание игры года я бы не стал, ибо её минусы достаточно серьёзны. По крайней мере, для меня.

Первое, что сразу бросается в глаза это то, что игра явно портирована с приставки кривыми лапами какого-то юниор-программиста. По исполнению это похоже на другую подобную поделку. Но тут не только нельзя прыгать, но и нельзя удобно прятаться за ящиками.

Интерфейс тоже не без глюков. Если навести мышку на последний элемент меню и скролить колёсиком, то вроде всё правильно, но если навести на верхний, то дикие и нелогичные прыжки курсора показывают, что разработчик никогда на PC не работал.

Ну а самое неприятное, что запись игры возможна только в тех местах, где стоит соответствующее устройство. Бесит сие неимоверно!

Я сейчас застрял в начале третьего эпизода, повторяя после загрузки одно и то же: добежать некое расстояние до зала, собрать там всякие полезности, посмотреть ролик нахождения какого-то нерабочего устройства и понять, что делать дальше, пока меня начинают искать. Оружия пока нет, поэтому убивают сразу как находят. И так раз за разом...

Ну и маршрут пока очень прямолинейный. Поэтому даже DE: HR трёхлетней давности выглядит лучше и играется интереснее.

Единственный плюс - атмосфера. Страшно! Как будто фильм смотришь.



Ха-ха-ха! И сайт их тоже не работает. По крайней мере у меня в Хроме: На этой странице обнаружена циклическая переадресация.

2 комментария: