четверг, 6 сентября 2007 г.

Lingvo 11

Купил год назад Лингво 11. Поддержал, так сказать, отечественного производителя. Активно использую. Иногда, для обычных слов открывает дополнительные окошки с нецензурным сленгом. Сейчас сразу не вспомнить, но было пару раз. На работе использую Tutor, который выдает слова на английском или на русском, а к ним нужно набрать перевод. Вещь удобная. Особенно на коммуникаторе. К нам приехали коллеги из штатов, так во время разговора можно быстро найти перевод. Чаще всего с русского на английский.
Ставил тут его на домашний компьютер. Он мне заявил, что неплохо было бы купить 12-ю версию. Залез на сайт. Сравнил. Сейчас напишу, что понравилось.

  • В новой версии они написали Tutor под PocketPC. Гораздо удобнее, когда карточки слов всегда собой, например, в метро.

  • Обновили поиск: теперь включается полнотекстовый поиск, если слово не найдено. Также можно искать по маске, если не уверен в написании слова.

  • Сделана полная интеграция в Windows: при наведении курсора мыши на слово в любом приложении всплывает окошко с его переводом.

  • Есть европейская версия с дополнительными языками: немецкий, французский, итальянский и испанский. И есть многоязычная версия, где помимо указанных языков есть китайский, турецкий, украинский и латинский.


Вот и думай, не поддержать ли отечественного производителя еще раз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий