воскресенье, 6 мая 2007 г.

Сезон открыт

Сегодня первый теплый день и мы зажигали:

Шашлык был покупной, так что я его просто наколол:

Но в целом получилось очень даже неплохо:

Сезон шашлыков в этом году можно считать открытым!

Таллинн

Следил за последними событиями. Эти эssтонцы сами создали условия для массовых беспорядков. Такое чувство, что снесли памятник к 9 мая специально, чтобы вынудить Россию пойти на открытый конфликт. Хорошо, что этого не произошло и наши сдержались. И правильно - чего после драки кулаками махать. Они же проеб потеряли все республики еще в 1991 году. Теперь это другая страна со своими порядками.
Я там буду с 10-го до 13-го мая. Вроде бы еще и Стас собирался там быть, но не знаю как сейчас с визами будет. В любом случае, у него есть мой таллинский телефон.

Персональная страница

Обновилась персональная страница Google. Добавилась возможность установки нескольких тем. Я выбрал "Пляж", так как в этой теме динамически солнце перемещается в зависимости от выбранной зоны. Им бы добавить туда погоду в динамике, ведь соответствующий модуль у них уже давно есть. Я там смотрю прогноз погоды в Питере, Москве и Таллине.

Из Питера в Москву

В Москву поехали на машине. В ночь. Чтобы Мишка проспал большую часть пути:

А в ленинградской области встречаются такие вот ухоженные дворики:

До памятника с танком перед Новгородом дорога была отличная. Следующие 100 километров - полная фигня. Объездная вокруг самого Новгорода практически без асфальта. Скорость выше 40 никак не набрать. Дальше асфальт есть, но его очень странно ремонтируют - вырезают в нем прямоугольные ямы глубиной до 10 сантиметров. Мы диски на передних колесах помяли. Их же не видно в темноте!
Как Мишка уснул стало полегче. Правда спать хотелось. Поэтому мы кофе каждые 50 километров пили. Добрались за 14 часов. Проехали 740 километров, хотя осенью с Рустемом проехали 770 километров за 11 часов. Странно все это...

Отпуск

Я в отпуске до 14-го.
Неделю отдыхал - за комп потянуло (наркоман старый ;)
Всех с майскими праздниками!

четверг, 19 апреля 2007 г.

Google gapminder

Вот такую тулзу предлагает Google: gapminder

А теперь о России

Вот как мы стоим на месте в смысле численности
(жмем на play, надюсь ссылка работает)

Вот так вот мы стоим на обочине продолжительности жизни, смотрим на другие страны:
(жмем на play, надюсь ссылка работает)

Pocket Heroes

Портировали Heroes of Might and Magic:

четверг, 12 апреля 2007 г.

С праздником!

Поздравляю всех ЛИАПовцев с праздником...

Баланс противоречий

Тут много букв, но в целом - я согласен.
К музыке, кстати, тоже применимо...

День Бояна

А вы знаете, почему на старые бородатые шутки пишут: Боян?

вторник, 10 апреля 2007 г.

Sun TechDays

Завтра буду в ЛЕНЭКСПО на тумбочке стоять с 14:30 до 17:00. А что делать - работа 8(

Java DOS

Написали DOS на Java, работающую в браузере. Можно поиграть в несколько оригинальных игр, включая Prince of Persia и Lemmings.

Sun прикроют?

Компании, где сотрудникам не выплачивают аванс, могут закрыть.

Все на одну букву


Коварный клоп Ксенофонт крепко кусал капитана Кукушкина, караулившего каторжан.

(остальное)

Час расплаты настал

Игра о том, как выбить себе зарплату:

Таллинн: пасха

Большая часть магазинов не работает.
А я иду за конфетами (как обычно),
а по пути все магазины закрыты.
Хорошо, что Kalev работал,
но с сокращенным рабочим днем.
Продавщицы меня уже узнают:
- Вы опять к нам приехали?
- Можно сказать, ради вас и езжу...
Купил для Паши с Ирой марципана вагон.
Ира на него подсела, когда они в Таллинне были.

Таллинн: машины

Как всегда - очень вежливые водители.
На улице встречается много разных машин.
Видел мерс у которого кузов как у ягуара S type.
Peugeot 206 универсал удивил. В Питере не видел...
Citroen, оказывается, выпустил две Picasso на разных платформах:
Xsara (как у Маши) и C4 (чуть более квадратный).
Renault Scenic видел неоднократно,
только они предпочитают ездить на Grand Scenic.
У Renault есть Espace, которая еще больше,
но мне меньще нравится, так как это уже маршрутка ;)

Таллинн: обмен валюты

Брал недельный отпуск. Ездил в Таллинн.
Обратил внимание на разброс цен между покупкой и продажей.
USD 10.50kr - 11.80kr
EUR 14.50kr - 15.70kr
RUR 00.40kr - 00.46kr
Сегодня был в обменнике у нас в Питере.
USD 25.75p - 25.85p
EUR 34.82p - 34.95p
EEK 02.19p - 02.21p
Причем доллар сегодня по ЦБ РФ - 25.91p
Непонимаю...

Thump!

Не простые гонки по кругу:

Не получается выиграть на HARD.

Дактилоадаптер

Если нечего делать - втыкай!