суббота, 9 июля 2022 г.

Теория крошечного взрыва

Поставил на телефон красивую головоломку и как-то зацепило. Чем-то на Машинариум похоже. Кстати, для этой игры есть ещё и вариант в Steam.

Музыка, тут конечно, однообразная и быстро надоедает, но её можно отключить. Да и вообще я фоном люблю несколько другую музыку ставить.

Ещё очень бесит постоянно всплывающая полноэкранная реклама. Я, конечно, всё понимаю, но у меня ссылка на покупку приложения не работает.

В общем, рекомендую купить, если получится, ибо играться с рекламой - напрягает...

Даже дливый днеь

Сегодня сначала сидел дома у окна и ждал, пока закончится ливень. Потом сидел в Токио-City и занимался тем же самым.

Гидрокурица

В аллее пожарных увидел чайку, пожирающую голубя. А ведь в детстве я кормил их хлебом и даже не представлял, что они такие проглоты.

Токио-City

Практически сразу после закрытия McDonalds и задолго до открытия Вкусно и точка владельцы этого ресторана подсуетились и выпустили свой фастфуд. Они даже игрушку могут добавить, типа Happy Meal.

пятница, 8 июля 2022 г.

Узкий дом

После обеда у сербов решили пройти во двор и посмотреть на узкий дом с обратной стороны. Ничего интересного. Даже окон...

четверг, 7 июля 2022 г.

Стиральная машина

У тёщи сломалась стиральная машина и они вызвали ремонтника. Тот пришёл, показал, что какие-то щётки стёрлись, предложил из заменить и взял за это 10 тысяч. Ещё сказал, что было бы неплохо в ближайшем будущем поменять подшипники, но стоить это будет уже 20 тысяч. И ушёл...

После этого Юля запустила стирку и через три часа обнаружила, что машинка всё так же не работает. Она воду качает, а барабан не крутит. Теперь у них сломанная стиралка с новыми щётками.

Короче, совет на будущее: если вы не понимаете в ремонте какой-либо техники и у вас нет проверенного специалиста, то лучше сразу брать новую вещь. Мы так и сделали в прошлом году.

82 года - супер Старр

Узнаёте ли вы этого человека, так смахивающего на одного из Пиратов Карибского моря?

Парикмахерская

Мишке в местной парикмахерской прикольную причёску сделали. Хотя все эти изыски, как мне кажется, до первого мытья головы.

Мне в последний раз даже гелем намазали не спросив. Не люблю я такое зализывание - оно скрывает на время огрехи парикмахера.

среда, 6 июля 2022 г.

Рыбацкая библиотека

В нашей библиотеке опять начались уличные посиделки по средам, чтобы заманивать родителей с детьми:

вторник, 5 июля 2022 г.

Рекламный щит

Идёшь домой... Никого не трогаешь... А тут знаки свыше:

Тренировка

Пристрелку начали с 12-ти метров. Потом работали в движении и тренировали переносы. В конце переключились на стрельбу по свингеру после движения, но я так устал, что перестал попадать в альфу...

Дворик в центре

После обеда зашли в какой-то двор на улице Правды.

понедельник, 4 июля 2022 г.

0,5 - 0,7 - 0,33

Завтра - пятое июля - непростая дата. Вы только вслушайтесь: ноль пять, ноль семь... Это вам уже не "погода шепчет", это календарь криком кричит! Кстати, когда я рассказал эту шутку Юле, то она мне напомнила про ноль тридцать три от Кортнева:

Но этого года ещё одиннадцать лет ждать.

Платная парковка


На всех дорогах от Лиговского до офиса установили знаки и нарисовали синюю разметку. Машин стало заметно меньше, чем раньше, но всё-таки они пока есть.

Из словаря Даля

Юля сейчас в Одинцово нашла памятник боярину, имя которого используется в названии города.

ОДИНЕЦ
- чему нет ровни, дружки, пары, версты; единственый.
- бессемейный, одинокий, одиночка, бездомок или бобыль. А пошлина с беглеца, с семьи два алтына, а с одинца алтын.
- мужская серьга одиночка, в одно ухо, холопья серьга.

ИКЕА - всё!

Сегодня достал последнюю баночку брусничного джема из ИКЕА. Его я тоже очень люблю, но только вприкуску, а не добавляя в кашу, как Ратибор.

Жаль только, что шведы решили окончательно закрыть все свои заведения. Там неплохая мебель продавалась. И джем больше не купить 8(

воскресенье, 3 июля 2022 г.

В гостях

В связи с разобранной ванной нет возможности ни помыться, ни постираться. И если за первым я мотаюсь вечерами в офис, то второе копится. Посему на этой неделе я поехал в Стасу и мы там хорошо посидели, обсудив все последние события.

Перекоп

У нас вдоль Шлиссельбургского уже год как трубы подняты наружу, но под улицами ещё не копали. И вот сегодня мне пришлось обходить, ибо перерыли Дмитрия Устинова:

Интересно, надолго ли проезд перекрыт?..

суббота, 2 июля 2022 г.

Пашок

Давно уже у нас на районе завёлся чувак, регулярно рисующий своё имя по всему Рыбацкому. Обычно, эти каракули закрашивают. А сегодня я обнаружил его имя на крыше соседнего дома:

Вантовый мост

После сытного ужина решил прогуляться по берегу Невы. Тут очень много любителей готовить шашлык. В целом, я не против их, если бы все они убирали за собой. А то разложатся, отдохнут и уедут, а мусор останется лежать, пока до него кто-нибудь не доберётся...

Токио-City


Продолжаю изучать новое меню. Взвар подорожал на 40 рублей, насколько я помню. Лимонады не так сильно поднялись в цене.

Совет на будущее

Возвращаясь из Ленты обратил внимание на рекламный щит. Надо бы следующий раз забраться на одну из башен Москва-Сити.

пятница, 1 июля 2022 г.

День третий

Вместо вчерашнего чудика, устроившего мне коротыш, сегодня работал его напарник и закончил со штукатуркой. В целом, нормально, но мне кажется, что он на правую стену накидал слишком много штукатурки. Их же плиточник может быть недоволен, ибо полотенцесушитель теперь слишком близко.

Водные процедуры



Нет ничего лучше по такой жаре - это залезть в воду и охладиться. Ну а детям с такой развлекухой не хочется оттуда уходить.

Парк Горького

Раскроем карты: пока я тут сижу и наблюдаю за ремонтниками, Юля с детьми поехала погулять в известный московский парк:

Автодром и не только

Можно подумать, что дети вернулись в питерский парк Бабушкина. Ан - нет! Аттракционы по всей России одинаковые:

Зато Кате дали одной покататься, в отличие от Питера...

Знаете ли вы Москву?

Последний раз я по Крымскому мосту ходил в таком же возрасте, что Лёшка сейчас. Как сейчас помню сахарную вату и пломбир в вафельном брикете. Были там когда-либо? Помните, куда ведёт этот мост?

четверг, 30 июня 2022 г.

Комик без улыбки

Не знаю почему, но из актёров немого кино мне больше остальных нравился Бастер Китон. Недавно наткнулся на пост про него и порадовался, пересмотрев любимые моменты его фильмов.

День второй

Сегодня приехали два мужика и попытались вытащить чугуний из ванной. Пришлось к ним присоединиться и помочь, чтобы квартиру не разнесли. Потом остался только один. Он умудрился обрезать проводку (типа, чего торчит) и устроил коротыш, накидав на неё мокрую штукатурку. Что дальше?

среда, 29 июня 2022 г.

День первый

Ну вот, началось. Сегодня мне разнесли ванную комнату. И привезли кучу всякой штукатурки.

вторник, 28 июня 2022 г.

Космолёт

Люблю в таких вагонах метро ездить:

Тренировка

Пристрелка прошла более-менее нормально. Даже в маленькую мишень получилось половину выстрелов в Alpha отправить:

Потом работали в движении и тренировали переносы.

Mir Pay

Поставил приложение, ибо пишут, что Huawei Pay не поддерживает карты Мир без UnionPay. Вроде работает, но как-то странно. В момент прохода турникета пише про 65 рублей, но через некоторое время приходит нотификация, что со счёта сняли всего 31 рубль.

Метро дешевле, вроде бы, не добиться...

Единая карта

Коллега посоветовал для Единой карты петербуржца установить приложение. Из полезного - номера паспортов, СНИЛС и ОМС теперь все в одном месте. Странно, что для них свой логин-пароль нужно заводить. Не умеют они заходить через ГосУслуги.

СберБанк

Пытался зайти в личный кабинет на сайте - безуспешно. Приложения в магазине нет - пришлось качать с сайта и ставить ручками. Зайти тоже не получилось, но тут, хотя бы, написали почему - не подключено SMS информирование.

Зашёл сейчас в офис, они мне подключили тариф на SMS, который даёт возможность входить в приложение. В целом, работает. Пишет, что на метро по ЕКП я трачу по 35 рублей на поездку.

Работаем удалённо

Юля захотела в ванную натяжные потолки, и я решил зайти к мужикам, что нам балкон делали. Они как раз в нашем подъезде сидят. Но увидел только такое:

понедельник, 27 июня 2022 г.

Типа, worldwide



Посмотрел подборку хитов за последние 70 лет. Поначалу всё было предсказуемо: Элвис, Битлы... Но потом - только по одной песне Queen и Pink Floyd. Нет ни Metallica, ни Nirvana, ничего кроме попсы. Ну или после рэпа - судя по видео после 2000 автор переключился на него. Ну и насчёт worldwide - тоже мимо. Похоже, что кроме ABBA автор ничего не слышал. Ни Joe Dassin, ни Mylene Farmer, ни Юрия Лозы ;)

воскресенье, 26 июня 2022 г.

Армагеддец

Сегодня смотрел фильм The World's End того же режиссёра, что и вчера. Смешно, конечно, но не настолько. Юмор типа наших Особенностей национальной... Однако, в какой-то момент появляются пустышки и всё катится не туда...

Парикмахерская

Зашёл сегодня постричься и попросил покороче. Получилось неплохо, но можно было бы лучше. Ибо по такой жаре - хоть лысым ходи.

Профи.ру

Решили мы ванную привести в порядок, но внезапно выяснилось, что наш ремонтник занят. Более того, ремонтники, которых коллеги рекомендовали, то заняты. И Пашкин ремонтник отвалился.

Решил воспользоваться сервисом. Посмотрим, как пойдёт...